Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

যে কারণে ভারতের বিরুদ্ধে ‘প্রতিশোধ’ নিতে চান না মাহাথির

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২০ জানুয়ারী ২০২০, ০৬:২১ PM
আপডেট: ২০ জানুয়ারী ২০২০, ০৬:২১ PM

bdmorning Image Preview


কূটনৈতিক বিবাদে পাম ওয়েল আমদানিতে নতুন বিধিনিষিধে ভারতের বিরুদ্ধে কোনো বাণিজ্যিক ‘প্রতিশোধ’ নিতে চান না মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ।

ভারতের পাম তেল কেনা বয়কটের বিষয়ে প্রতিক্রিয়ায় সোমবার মালয়েশিয়ার পশ্চিম উপকূলে সাংবাদিকদের এ কথা জানান মাহাথির।

তিনি বলেন, প্রতিশোধের চেয়ে সঙ্কট নিরসনের পথে হাঁটতে চান তিনি।

মাহাথির বলেন, আমরা ছোট একটি দেশ। পাম তেল কেনা বন্ধ করার জবাবে ভারতের বিরুদ্ধে প্রতিশোধমূলক পদক্ষেপ নিতে চাই না। বরং এ থেকে উত্তরণের জন্য আমাদের উপায় খুঁজে বের করতে হবে।

ভারতের সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে মাহাথিরের সমালোচনার প্রতিবাদে এ মাসেই মালয়েশিয়া থেকে পরিশোধিত পাম তেল আমদানি নিষিদ্ধ করে ভারত।

এর আগে এক মন্তব্যে মাহাথির বলেন, ভারত মালয়েশিয়া থেকে পাম তেল কিনবে না তা জানতো কুয়ালালামপুর। সেই সময় মাহাথির বলেন, দেশ আর্থিকভাবে ক্ষতির সম্মুখীন হলেও অন্যায়ের বিরুদ্ধে তিনি কথা বলে যাবেন। সূত্র: রয়টার্স, এনডিটিভি।

Bootstrap Image Preview