Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

চীনা নাগরিকদের অন অ্যারাইভাল ভিসা সাময়িক বন্ধ: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ০২:৫৩ PM
আপডেট: ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ০২:৫৩ PM

bdmorning Image Preview


প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের কারণে চীনা নাগরিকদের অন অ্যারাইভাল ভিসা আপাতত স্থগিত রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী একে আব্দুল মোমেন। আজ রোববার প্রধানমন্ত্রীর ইতালি সফর উপলক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা নিয়ম করেছি যে, এখানে যেসব চীনা নাগরিক কর্মরত আছেন, তারা যেন এখন চীনে না যান।’

তিনি আরও বলেন, ‘একইভাবে যারা চায়না থেকে আসেন, আমরা নরমালি এগুলো অন অ্যারাইভাল ভিসা দেই, এয়ারপোর্টে আসলে। আমরা কালকে (গতকাল) রাতে ঠিক করেছি যে আমরা এই অন অ্যারাইভাল ভিসা আপাতত বন্ধ রাখব।’

বাণিজ্যিক ক্ষেত্রে এটি কোনো সমস্যা হবে কিনা, জানতে চাইলে একে আব্দুল মোমেন বলেন, ‘বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে অত্যন্ত ভালো সম্পর্ক। এর কোনো প্রভাব বাণিজ্যে পড়বে না।’

এরইমধ্যে চীনের উহান থেকে বাংলাদেশিদের ঢাকায় ফেরত নিয়ে আসা হয়েছে। তাদের পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে বলেও পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান।

Bootstrap Image Preview