কাকের মাংসকে মুরগির মাংসের সঙ্গে মিশিয়ে বিক্রি করার অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বিষয়টি জানাজানির পর ওই স্থানীয়রা ক্রেতারা বিস্মিত হয়ে তাদের বিচার চাইছেন।
কাক মেরে চিকেন বলে চালিয়ে দেয়ার এই ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের তামিলনাড়ুর রামেশ্বরম নামক এলাকায়।
গত বৃহস্পতিবার অভিযুক্ত দুই ব্যক্তির কাছ থেকে ১৫০টি মৃত কাক দ্ধার হয়েছে বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন স্থানীয় বনবিভাগের কর্মকর্তারা।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের তথ্য মতে, মুরগি বিরিয়ানির নামে কাকের বিরিয়ানি বিক্রির কারবার বহুদিন ধরেই করে আসছিলেন তারা। যখন পূর্বপুরুষদের স্মরণের কথা বলে এই ২ ব্যক্তি কাকদের খাবার খাওয়াচ্ছিল, ঠিক তখনই একজনের সন্দেহ হয়। এরপরই এক এক করে অসংখ্য কাক মরতে শুরু করে। এরপরে ওই ব্যক্তি বিষয়টি পুলশিকে জানায়। এরপর সত্যি দেখা যায়, কাকের খাবারের মধ্যে বিষ মেশানো ছিল এবং মরা কাকগুলোকেই মুরগির বলে বিক্রি করছিলেন অভিযুক্তরা।
শহরের রাস্তার ধারের বিভিন্ন খাবারের দোকানে মুরগির বিরিয়ানি বলে কাকের বিরিয়ারি বিক্রি করতেন তারা। আর সেই খাবারই আনন্দের সঙ্গে খেয়েছে সাধারণ মানুষ। এমন ঘটনায় পুরো এলাকায় হইচই পড়ে গিয়েছে। গ্রেপ্তাকৃতদের কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছে এলাকাবাসী।