Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৬ বৃহস্পতিবার, জুন ২০২৫ | ১১ আষাঢ় ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

ময়মনসিংহে যমজ বোনের সঙ্গে যমজ ভাইয়ের বিয়ে

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ১০:৫৪ AM
আপডেট: ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ১০:৫৪ AM

bdmorning Image Preview


ময়মনসিংহের ফুলপুরে একই রকম দেখতে যমজ বোনের সঙ্গে যমজ ভাইয়ের বিয়ে হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। দুই ছেলের স্ত্রীদের দেখতে বাড়িতে ভিড় জমাচ্ছেন এলাকাবাসী।

গত শুক্রবার দুপুরে উপজেলার ৩নং কাকনি ইউনিয়নের কাকনি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এদিন ৪ লাখ টাকা দেনমোহরে যমজ বোনের সঙ্গে যমজ ভাইয়ের বিয়ে হয়। পরে গতকাল শনিবার দুপুরে তাদের বৌভাতের অনুষ্ঠান হয়।

স্থানীয়রা জানায়, তারাকান্দা উপজেলার কাকনি গ্রামের রেজাউল করিম হাদি সরকারের যমজ ছেলে লিমন সরকার ও রিপন সরকারের সঙ্গে ফুলপুর উপজেলার শালিয়াকান্দা গ্রামের হাবিবুর রহমানের যমজ মেয়ে তৃণা আক্তার ও তুষা আক্তারের বিয়ে হয়।

জানা গেছে, একসঙ্গে বিয়ে দিতে পেরে উভয় পরিবারের মধ্যে আনন্দ বিরাজ করছে। এলাকাবাসীও এ বিয়েতে আনন্দিত। অনেকেই পাত্র-পাত্রীদের দেখতে হাদী সরকারের বাড়িতে ভিড় জমাচ্ছেন।

এ ব্যাপারে যমজ মেয়ের বাবা হাবিবুর রহমান বলেন, ‌‘আল্লাহর ইচ্ছায় সব সম্ভব হয়েছে। মেয়েদের সুখের জন্য আমি সকলের কাছে দোয়া প্রার্থী।’

এদিকে, যমজ ছেলেদের বাবা রেজাউল করিম বলেন, ‘ছোটকাল থেকেই আমার ও আমার স্ত্রীর ইচ্ছে ছিল- যমজ ছেলেদের সঙ্গে যমজ মেয়েদের বিয়ে দেবো। আল্লাহ আমাদের ইচ্ছে পূরণ করেছেন। ছেলের বউদের নিজের মেয়ের মতোই দেখবো।’

জানতে চাইলে নববিবাহিত রিপন সরকার বলেন, ‘আমরা দুই ভাই একসঙ্গে বড় হয়েছি। একসঙ্গে চলতে অভ্যস্ত। একসঙ্গে একদিনে দুই বোনকে বিয়ে করতে পেরে আমরা দুই ভাই অনেক খুশি। সবার কাছে দোয়া চাই।’

Bootstrap Image Preview