Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০১ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

ভারতের ক্রিকেটারদের কঠিন শাস্তির দাবি কিংবদন্তি কপিলের

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ১০:০৩ AM
আপডেট: ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২০, ১০:০৩ AM

bdmorning Image Preview


ভদ্রলোকের খেলা বলেই সর্বজনবিদিত ক্রিকেট। কিন্তু ভারতের কিংবদন্তি ক্রিকেটার এবং বিশ্বকাপ জয়ী অধীনায়ক কপিল দেবের মতে বর্তমানে ক্রিকেটকে আর ভদ্রলোকের খেলা বলার উপায় নেই। 

মূলত অনূর্ধ্ব ১৯ বিশ্বকাপে ভারত এবং বাংলাদেশের মধ্যকার ফাইনালে দুই দলের বিবাদে জড়ানোর ঘটনার প্রেক্ষিতে এমন মন্তব্য করেন কপিল। তাঁর মতে ক্রিকেটে এখন প্রতিনিয়তই কালিমা লেপন করা হচ্ছে।   

দক্ষিণ আফ্রিকায় সদ্য অনুষ্ঠিত যুব ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচের শেষে হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন বাংলাদেশ এবং ভারতের কিছু ক্রিকেটার। এমনকি বাংলাদেশ যুবাদের হাত থেকে পতাকা কেড়ে নিয়ে ছিঁড়ে ফেলারও ঘটনা ঘটে।

এই প্রসঙ্গে কপিল দেব বলেন,  ‘ক্রিকেট এখন আর আর ভদ্রলোকের খেলা নেই। ম্যাচ হেরে যাওয়ার পর মাঠে হাতাহাতি করার ঘটনাও ঘটে এখন ক্রিকেটে। কে বলেছে ক্রিকেট ভদ্রলোকের খেলা? ক্রিকেট আর ভদ্রলোকের খেলা নেই, আমরা যখন খেলতাম তখন ছিল।' 

বাংলাদেশের পতাকা ছেড়ার সঙ্গে জড়িত ভারতের ক্রিকেটারদের কঠিন শাস্তি দাবি করেন কিংবদন্তি কপিল। তিনি বলেন, 'ভারতীয় যেসব ক্রিকেটার মাঠে এ রকম অসদাচরণ করেছে, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেখতে চাই আমি। আশা করি, বিসিসিআই কঠোর পদক্ষেপ নেবে।' 

Bootstrap Image Preview