Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘বাংলাদেশ পার্লামেন্টারি ফোরাম ফর হেলথ এন্ড ওয়েলবিং’ দ্বিতীয় সভা অনুষ্ঠিত

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৯ জানুয়ারী ২০২১, ০৬:৫২ PM
আপডেট: ২৯ জানুয়ারী ২০২১, ০৬:৫২ PM

bdmorning Image Preview


দেশের সকল নাগরিকের জন্য সর্বজনীন স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও এ সংক্রান্ত নীতি নির্ধারণী ভূমিকা পালনের লক্ষ্যে, জাতীয় সংসদের সাংসদদের সমন্বয়ে গঠিত ‘বাংলাদেশ পার্লামেন্টারি ফোরাম ফর হেলথ এন্ড ওয়েলবিং’এর দ্বিতীয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ ২৮ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার; জাতীয় সংসদ ভবনের শপথগ্রহণ কক্ষে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। সংক্রামক ও অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণ, তামাকমুক্ত বাংলাদেশ গঠনসহ সর্বজনীন স্বাস্থ্য সুরক্ষা অর্জনে এবং জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় সময়োপযোগী পরামর্শ প্রদান এবং সরকারকে এ বিষয়ে সহযোগীতা করতে কাজ করছেন ফোরামের সদস্যবৃন্দ।

সভায়, তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধন প্রসঙ্গে আলোচনার পাশাপাশি; জনস্বাস্থ্যের জন্য নতুন হুমকি ই-সিগারেট আমদানি, উৎপাদন, বিপণন ও ব্যবহার নিষিদ্ধকরণ প্রসঙ্গে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও স্বাস্থ্যমন্ত্রীর নিকট স্বারকলিপি প্রদান করার বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় মুজিব বর্ষ উপলক্ষে বিভিন্ন নির্বাচনী এলাকায় জনসাধারণের স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের বিষয়েও। স্বাস্থ্য সুরক্ষা ফাউন্ডেশন ফোরামটির সচিবালয়ের ভূমিকা পালন করছে।

Bootstrap Image Preview