Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ৩০ বুধবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

আরো ৪ কোটি ডোজ টিকা কেনার চেষ্টা চালাচ্ছে বাংলাদেশ

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৫ মার্চ ২০২১, ১২:১৪ PM
আপডেট: ০৫ মার্চ ২০২১, ১২:১৪ PM

bdmorning Image Preview
প্রতীকী ছবি


আরো ৪ কোটি ডোজ করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) টিকা কেনার চেষ্টা চালাচ্ছে বাংলাদেশ। এ নিয়ে ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটের সঙ্গে এরই মধ্যে যোগযোগ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য সচিব আব্দুল মান্নানকে উদ্ধৃত করে এক প্রতিবেদনে আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা রয়টার্স এমন তথ্য জানিয়েছে।

রয়টার্সকে স্বাস্থ্য সচিব আব্দুল মান্নান বলেছেন, কোভ্যাক্সের কাছ থেকেও ৬ কোটি ৮০ লাখ টিকা পাওয়ার কথা রয়েছে বাংলাদেশের। এ হিসেবে জুনের মধ্যে ১ কোটি ডোজের মত পাওয়া যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।

তবে বাংলাদেশ নতুন করে টিকা কেনার যে চেষ্টা শুরু করেছে, সে বিষয়ে সেরাম ইনস্টিটিউট কোনো মন্তব্য করেনি বলে রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

এদিকে গত বুধবার স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক জানান, আগামী জুলাই মাসের মধ্যে চার কোটি ডোজ করোনার টিকা পাওয়া যাবে। অক্সফোর্ডের উদ্ভাবিত টিকা ছাড়াও অন্য দেশ থেকে টিকা আনার জন্য আলোচনা চলছে।

Bootstrap Image Preview