Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৫ সোমবার, মে ২০২৫ | ২২ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

সৃজিতপত্নী পরিচয়ে থাকতে চান না মিথিলা!

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৪ মার্চ ২০২১, ০১:৩৬ PM
আপডেট: ১৪ মার্চ ২০২১, ০১:৩৬ PM

bdmorning Image Preview


দেশের অন্যতম জনপ্রিয় মডেল-অভিনেত্রী রাফিয়াথ রশিদ মিথিলা। তিনি সব সময় ভিন্নভাবে চিন্তা করেন। একজন সফল এবং স্বাধীনচেতা নারী এই মিথিলা।

সাধারণভাবেই আমাদের এই সমাজ ব্যবস্তায় এক শ্রেণির মানুষ মনে করেন, বিয়ের আগে বাবার পরিচয়ে, বিয়ের পর স্বামীর ও বয়সকালে সন্তানের পরিচয়ে নারীরা নিজের পরিচয় হারিয়ে ফেলেন।

এদিকে মিথিলা একদমই বিষয়টিকে এভাবে দেখেন না। ভারতীয় গণমাধ্যম আজকালের খবরে বলা হয়, সম্প্রতি এক টুইট করে প্রতিবাদের সুরে তিনি লিখেছেন, আমাকে যতবার সৃজিত-পত্নী লিখবেন, ততবার সৃজিতকেও মিথিলা-পতি লিখবেন প্লিজ।'

ধারণা করা হচ্ছে, কলকাতার বাংলা ছবির পরিচালক সৃজিত মুখার্জির সঙ্গে বিয়ের পর থেকে যতবার তিনি খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন, ততবারই তার নামের আগে 'সৃজিত-পত্নী' লেখা হয়েছে। আর এখানেই আপত্তি মিথিলার।

অভিনেত্রীর এই মন্তব্যে কেউ কেউ লিখেছেন, যদি সৃজিতের মতো পরিচিতি লাভ করেন, তাহলে সৃজিতকেও মিথিলা-পতি আখ্যা দেওয়া হবে। আসলে পুরুষতান্ত্রিক সমাজের চিরাচরিত নিয়মের বিরুদ্ধে কেউ কথা বললে, তাকে কোণঠাসা করে দেওয়ার প্রবৃত্তি যদিও এখনো রয়েছে। কিন্তু সেসব ফুৎকারে উড়িয়ে দিলেন মিথিলা।

Bootstrap Image Preview