Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৫ সোমবার, মে ২০২৫ | ২১ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

রাজধানীতে সড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬ মার্চ ২০২১, ০৫:১৭ PM
আপডেট: ১৬ মার্চ ২০২১, ০৫:১৭ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


রাজধানীর তেজগাঁওয়ের তিব্বত মোড়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন দুটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। পরে পুলিশ সড়ক থেকে শ্রমিকদের সরিয়ে দেয়।

স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, স্টিচওয়েল ও অ্যাপারেল স্টিচ নামের দুটি পোশাক কারখানার শ্রমিকেরা মঙ্গলবার সকাল পৌনে নয়টার দিকে তিব্বত মোড় অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। কর্মী ছাঁটাইয়ের প্রতিবাদে এবং চার মাসের বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবিতে তারা বিক্ষোভ করেন।

শ্রমিকদের বিক্ষোভে এসময় সড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে পুলিশ এসে তাদের অনুরোধ করে সরে যেতে বললেও তারা সরছিলেন না। একপর্যায়ে পুলিশের সঙ্গে শ্রমিকদের ধস্তাধস্তি হয়। বেলা ১১টার দিকে শ্রমিকদের সড়ক থেকে সরিয়ে দিতে ধাওয়া দেয় পুলিশ। পরে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

পুলিশের তেজগাঁও বিভাগের উপকমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ জানান, শ্রমিকেরা সড়ক অবরোধ করে রাখায় যানজটের সৃষ্টি হয়েছিল। পরে তাদের সরে যেতে বললেও না যাওয়ায়, তাদের ধাওয়া দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে দেওয়া হয়।

Bootstrap Image Preview