Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১০ শনিবার, মে ২০২৫ | ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

হাইকোর্টে আগাম জামিন চেয়েছে আনভীর

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৮ এপ্রিল ২০২১, ১১:২৮ PM
আপডেট: ২৮ এপ্রিল ২০২১, ১১:২৮ PM

bdmorning Image Preview


রাজধানীর গুলশানের একটি ফ্ল্যাটে মোসারাত জাহান মুনিয়া নামে এক তরুণীর মরদেহ উদ্ধারের পর আত্মহত্যায় প্ররোচনার মামলার আসামি বসুন্ধরা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) সায়েম সোবহান আনভীরের আগাম জামিন চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করা হয়েছে।

বুধবার (২৮ এপ্রিল) হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আবেদন করা হয়। এরপর এটি শুনানির জন্য বৃহস্পতিবার (২৯ এপ্রিল) হাইকোর্টের বিচারপতি মামুনুন রহমানের সংশ্লিষ্ট বেঞ্চের কার্যতালিকায় ১৪ নং ক্রমিকে রাখা হয়েছে।

গত ২৬ এপ্রিল রাতে গুলশানের একটি ফ্ল্যাট থেকে মোসারাত জাহান মুনিয়ার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তাকে আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেয়ার অভিযোগে ওইদিন রাতেই গুলশান থানায় মামলা করেন তার বোন নুসরাত জাহান। এতে বসুন্ধরা গ্রুপের এমডি সায়েম সোবহান আনভীরকে আসামি করা হয়।

কয়েকটি গণমাধ্যমে সায়েম সোবহান আনভীরের বিদেশ চলে যাওয়ার খবর প্রকাশ করলেও, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন বিভাগ থেকে জানানো হয়েছে, গত কয়েক দিনের মধ্যে এই নামে (সায়েম সোবহান আনভীর) কেউ বিদেশ যাননি।

এ ঘটনায় মামলার পর মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) সায়েম সোবহান আনভীরের বিদেশে যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। তার বিদেশ যাতায়াতের ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আদালতে আবেদন করেন আত্মহত্যায় প্ররোচনা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গুলশান থানার পরিদর্শক মোল্লা আবুল হাসান।

আবেদনে সাড়া দিয়ে আনভীরের বিদেশ যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দেন ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতের বিচারক শহিদুল ইসলাম। সেই সঙ্গে আগামী ৩০ মের মধ্যে তদন্ত করে আদালতে প্রতিবেদন জমা দেয়ার আদেশ দেন তিনি।

Bootstrap Image Preview