Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ০৮ বৃহস্পতিবার, মে ২০২৫ | ২৪ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘শোর্ড অব গাজা’ যুদ্ধে প্রমাণিত হয়েছে অজেয় নয় ইসরাইল

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২ জুন ২০২১, ০৭:৪১ PM
আপডেট: ১২ জুন ২০২১, ০৭:৪১ PM

bdmorning Image Preview


ইসরাইল নিজেদের শতভাগ সুরক্ষিত ও অজেয় বলে দাবি করলেও সাম্প্রতিক গাজা যুদ্ধে প্রতিরোধ আন্দোলনগুলো তার উৎসমূলে আঘাত হেনেছে বলে দাবি করেছে হামাস।  

হামাসের সিনিয়র নেতা মাহমুদ আজ-জাহার শুক্রবার আরবি নিউজ চ্যানেল আল-মায়াদিনকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ দাবি করেন।  

হামাসের এ নেতা বলেন, ইহুদিবাদী ইসরাইল নিজেদের অজেয় বলে দীর্ঘদিন ধরে যে দাবি করে আসছিল ‘শোর্ড অব গাজা’ যুদ্ধে তার অসারতা প্রমাণিত হয়েছে। 

তিনি হুশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, এর পরবর্তী যুদ্ধের মাধ্যমে ফিলিস্তিনের ভাগ্য নির্ধারিত হবে; কারণ, এবারের যুদ্ধে ফিলিস্তিনি জনগণ নিজেদের শক্তিমত্তা উপলব্ধি করেছে এবং বুঝতে পেরেছে তাদের পক্ষে নিজেদের অধিকার আদায় করা সম্ভব।

আজ-জাহার বলেন, ইহুদিবাদী ইসরাইলের বিরুদ্ধে সিরিয়া, লেবানন, হামাস ও ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ আন্দোলনগুলোর স্বার্থ একই সুতায় গাঁথা। সেই অভিন্ন স্বার্থ হচ্ছে ইসরাইলের পতনের মাধ্যমে ফিলিস্তিনকে মুক্ত করা।

Bootstrap Image Preview