কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন (১০ বিজিবি) এর যৌথ টাস্কফোর্স অভিযানে এসএ পরিবহন লিমিটেড (কুরিয়ার সার্ভিস) এর কাভার্ডভ্যান থেকে ৬০ লাখ ৬৫ হাজার ১৪০ টাকা মূল্যের ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার চোরাচালান মালামাল জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় এসএ পরিবহনের সুপার ভাইজার মো. গোলাম সরোয়ার (২৭) ও কাভার্ড ভ্যানের চালক আঃ আজিজ (২৪) কে আটক করা হয়েছে।
সোমবার (২৫ এপ্রিল) বিকেলে কুমিল্লা নগরীর টমচম ব্রীজ নামক স্থানে অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মুহাম্মদ ইসহাক, পিএসসি এর সার্বিক দিকনির্দেশনায় সদর দক্ষিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শুভাশিষ ঘোষ, ও সহকারী পরিচালক মো. পারভেজ শামীম, ভারপ্রাপ্ত এ্যাডজুটেন্ট, কুমিল্লা ব্যাটালিয়ন এর নেতৃত্বে বিজিবি ও পুলিশ সদস্যের সমন্বয়ে টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে ভারতীয় ৪৭ হাজার ৫১৮টি নেহা মেহেদী, ৪ হাজার ২০০টি বিভিন্ন প্রকার বাজি, ১ হাজার ৮৮৪টি মুভ ক্রীম, ৬ হাজার ৩৬০টি স্ক্রীন সাইন ক্রীম এবং ১ হাজার ৪৪০ প্যাকেট বাউন্স বিস্কুট জব্দ করা হয়।
আটককৃতদের ভারতীয় চোরাচালান মালামাল রাতে সদর দক্ষিণ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।