Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২৯ মঙ্গলবার, এপ্রিল ২০২৫ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

‘সবাই ভাবত খারাপ কাজ করি, কেউ মিশত না’

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১ মে ২০২২, ০২:৩০ PM
আপডেট: ০১ মে ২০২২, ০২:৩০ PM

bdmorning Image Preview


কলকাতার আলোচিত অভিনেত্রী এনা সাহা। বাংলা সিনেমার পাশাপাশি মালয়ালম ও তেলেগু সিনেমায়ও অভিনয় করেছেন তিনি। নিজের মতো ক্যারিয়ার এগিয়ে নিলেও কিছু আক্ষেপ রয়েছে এনার। কটাক্ষের শিকার হয়েছিলেন এনা সাহা।

সম্প্রতি ‘দিদি নম্বর ১’-এর মঞ্চে এই প্রযোজক ও অভিনেত্রী বলেন, ‘খুব ছোট থেকেই অভিনয়ে। অভিভাবকেরা বুঝতে পারতেন না, এটা আমার পেশা। ভাবতেন, খারাপ কোনো কাজ করছি। তাই তাদের মেয়েদের মিশতে দিতেন না আমার সঙ্গে। ’

ছেলেবেলায় স্কুলে তাই কোনো বন্ধু ছিল না এনার! তার এমন কথায় সমর্থন জানিয়েছেন তার মা বনানী সাহা। সঞ্চালক রচনা ব্যানার্জিকে জানিয়েছেন, ছোটবেলা থেকে তার বড় মেয়ে নাচের অনুষ্ঠান করত। সেখান থেকেই ইন্ডাস্ট্রির নজরে আসে এনা। প্রযোজকরা বনানীর সঙ্গে যোগাযোগ করেন এনাকে অভিনয়ে আনার জন্য। অভিনেত্রীর ঝুলিতে ‘বোঝে না সে বোঝে না’, ‘চিরদিনই তুমি যে আমার ২’, ‘রাজকাহিনী’, ‘ভূত চতুর্দশী’, ‘এসওএস কলকাতা’র মতো জনপ্রিয় ছবি।

ছোট থেকে নানা মাধ্যমে কাজ করতে করতে নবম শ্রেণিতে থাকতে প্রথম বড় পর্দায় অভিনয়ের সুযোগ পান ‘চিনেবাদাম’ ছবির নায়িকা-প্রযোজক এনা। তারপর আর তাকে পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। একটা সময়ে এনার কোনো বন্ধু ছিল না। এখন প্রেম দিবসের দিনে তাকে নাকি একসঙ্গে ১৪ হাজার ছেলে বলে, ‘ভালোবাসি!’ হাসতে হাসতে নিজেই জানিয়েছেন এনা। তিনি মনে করেন, ‘যা হয়, তা ভালোর জন্যই হয়। ’

Bootstrap Image Preview