Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৩ মঙ্গলবার, মে ২০২৫ | ৩০ বৈশাখ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

বোর্ডের কাছে অনুমতি পেলেন না সাকিব

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২ অক্টোবর ২০১৮, ০১:১৭ PM আপডেট: ২২ অক্টোবর ২০১৮, ০১:১৭ PM

bdmorning Image Preview


বাঁ হাতের কনিষ্ঠ আঙুলের ইনজুরিতে মাঠের বাইরে পুনর্বাসন প্রক্রিয়ায় রয়েছেন টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। পুরোপুরি সুস্থ হতে এখনো অন্তত তিনমাস লাগতে পারে। তবে এর মধ্যেই নভেম্বরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ফ্র্যাঞ্জাইজিভিত্তিক টি-টেন লিগে খেলতে বিসিবির কাছে অনুমতি চেয়েছিলেন সাকিব। তবে বিসিবি তাঁকে অনুমতি দেয়নি। বিসিবির একটি বিশ্বস্ত সূত্রে এ বিষয়টি জানা গেছে। 

এশিয়া কাপের শেষ দিকে চিকিৎসার জন্য দেশে ফিরে এসছিলেন সাকিব। সে সময় হাসপাতালে আঙুল থেকে পুঁজ বের করার পর জানা গিয়েছিলে সংক্রামণের কথা। এরপর ৫ অক্টোবর উন্নতি চিকিৎসার জন্য অস্ট্রেলিয়ায় যান সাকিব। সেখানে মেলবোর্নের একটি হাসপাতালে এক সপ্তাগ আঙুলের চিকিৎসা ও পরীক্ষার পর তার রিপোর্ট ভালো হওয়ায় সুখবর নিয়েই দেশে ফিরেছিলেন সাকিব।

দেশে ফিরে বিমান বন্দরে সাকিব জানিয়েছিলেন, তিনি এখন অনেকটা সুস্থ। অস্ত্রোপচার করা লাগবে না। এখন তার সবচেয়ে বড় লক্ষ্য, আঙ্গুলে আগের মত শক্তি ফিরে পাওয়া। এটার জন্য তিনি রিহ্যাব শুরু করবেন। যাতে দ্রুত আঙ্গুলে শক্তি ফিরে আসে এবং দ্রুত মাঠে নামতে পারেন। তখনই তিনি জানিয়েছিলেন, যদি শক্তি ফিরে আসে তাহলে হয়তো বা এক মাসের মধ্যেই ব্যাট ধরতে পারবেন, মাঠে নামতে পারবেন।

তবে সাকিবের টি-টেন লিগ খেলার অনুমতি চাওয়াতেই বোঝা যাচ্ছে বেশ দ্রুতই তার হাতের উন্নতি হচ্ছে।নিজের উপর আত্ববিশ্বাস থেকেই ফ্রাঞ্চাইজি ভিত্তিক এ লিগ খেলতে তার আগ্রহ। কিন্তু শেষমেশ সাকিবকে অনুমতি না দেওয়াটাই অনুমিত ছিল।

সাকিবকে নিয়ে এখন কোনো রকমের ঝুঁকি নিতে আগ্রহী নয় বোর্ড সেটি অনেক আগেই বলেছিলেন বিসিবি পরিচালক এবং ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান। তখন তিনি সাংবাদিকদের জানিয়েছিলেন বিশ্বকাপে সাকিবকে পুরোপুরি ফিট চায় বোর্ড। ফিজিও এবং সংশ্লিষ্ট সবার সঙ্গে বসেই সাকিব কবে কখন মাঠে ফেরানো যায় তা এক সঙ্গে ঠিক করা হবে।

 

Bootstrap Image Preview